Ibero » Статьи » Светлая плитка на пол в кухне

Светлая плитка на пол в кухне

Представить более подходящий материал для отделки пола на кухне, чем керамическая плитка, практически невозможно. И именно она может стать для хозяев оптимальным решением на многие года.

Конечно, выбирая керамику для пола на кухню многие, в первую очередь, обращают внимание именно на внешний вид материала: особенности текстуры, оттенок, формат, стиль.

Светлый пол практически для любого интерьера – универсальный выигрышный дизайн, которой позволяет визуально расширить помещение, сделать его более легким, комфортным, приятным. Но с тем же возникает и другой вопрос – насколько такой пол будет практичным. На самом деле за светлым полом, например, в серо-бежевых тонах ухаживать гораздо проще, чем за темным, а особенно, если речь идет о каменных фактурах или под дерево.

Что выбрать: глянец или мат?

Безусловно, светлая глянцевая плитка смотрится безупречно. Более того, на глянцевой поверхности менее заметны высохшие капельки воды или разводы. Но для пола всё же предпочтительной будет именно матовая плитка, у которой более выражен противоскользящий эффект. К тому же на глянцевой поверхности со временем могут обнаружиться царапины и прочие дефекты от повышенного механического воздействия.

Выбираем затирку

Светлая плитка с темной затиркой без дополнительной привязки (например, к темным узорам на плитке, угловым вставкам) будет выглядеть нелепо.

Светлая затирка в тон напольной плитке – это самый гармоничный вариант. Но с другой стороны светлая затирка требует дополнительного ухода, и с тем даже самая качественная смесь со временем может потемнеть.

Испанская фабрика Ibero Ceramica предлагает огромный ассортимент качественной керамики, среди которой есть и светлая серия плитки на пол. В мультиколорной коллекции Moon доступна напольная плитка различных светлых цветов: белый, беж, персиковой, серый, слоновая кость и различные их варианты оттенков. Матовая поверхность и удобный формат наравне с разноплановой колористикой позволит создать идеальный пол в интерьере кухни.

опубликовано: 17.02.2017 г.