Ibero » Статьи » Окантовка и украшение для ванной

Окантовка и украшение для ванной

Со вкусом подобранная керамическая плитка в ванной комнате радует глаз, позволяя совмещать гигиенические процедуры с эстетическим удовольствием. Но всю картину легко испортит щель между ванной и стеной. Этот зазор не только ухудшает вид интерьера, он создает множество проблем:

  • Из-за воды, затекающей в щель, создаются благоприятные условия для плесневых грибов;
  • Деформируется стена, и даже напольная плитка может портиться;
  • В многоэтажном доме есть опасность создать проблемы не только себе, но и соседям, живущим этажом ниже.

Вот почему предметом заботы хозяев при планировании ремонта в ванной комнате должна быть не только напольная и настенная плитка, но и окантовка для ванной, закрывающая такие зазоры.

Существуют разные виды плинтусов, применяемых для окантовки: пластиковые, деревянные, используется и самоклеющаяся лента. Но пластиковые плинтусы со временем желтеют, деревянные деформируются из-за влажности, а лента не особенно эстетично выглядит.

Всех этих недостатков лишен керамический плинтус. Он надежно защищает от влаги, долго служит и может стать деталью украшения ванной с помощью плитки. Чтобы и керамогранит, покрывающий пол, и кафель для стен, и плиточный декор в ванную подобрать в едином ансамбле, целесообразно выбрать коллекцию, в которой имеются все эти элементы, благо такие коллекции включает каталог плитки любого магазина. Например, фабрика Ibero Ceramica предлагает коллекции Selecta и Pulpis, в которых прекрасная испанская плитка дополнена не только декоративными элементами, но и плинтусами.

Закрывать керамическим плинтусом необходимо не только зазор между ванной и стеной, но и угол между стеной и полом. В коллекциях P-65 Beige/Marron и Breccia Noce облицовочная плитка для пола дополняется плинтусами, выполненными в едином стиле с нею.

опубликовано: 03.03.2017 г.