Ibero » Статьи » Плитка с пиксельными декорами

Плитка с пиксельными декорами

В последнее время, нам все больше хочется вносить в свое жилище чего-то необычного и уникального, чтобы не повторяться и постараться удивить всех. Появилась такая возможность благодаря пиксельной графике в дизайне керамики, вот это как раз и подходит под наше - необычное и малораспространенное решение. Открывателем интересного новшества стал известный дизайнер Грэг де Меза, он предложил использовать для облицовки миниатюрные плиточки (2х2 см). Решение было таким: нужно было комбинировать в процессе укладки разноцветные квадратики-фрагменты, тем самым получили пеструю поверхность похожее на мозаичное полотно. А уже потом появилась имитация пиксельных орнаментов изображенных на стандартных форматах плитки, получившая в итоге название – пиксельная плитка. Испанская компания Ibero одна из первых начала производить и с успехом реализовать такой материал.

Для того чтобы украсить интерьер вашего помещения ультрасовременным «пиксельным» стилем, можно использовать готовые мозаичные модули. Для примера можете присмотреться к испанской коллекции Ibero Crema. Кафель этой линии выполнен в формате 20x50см, на котором изображен необычный по задумке и исполнению геометрический рисунок и если выполнить облицовку такой плиткой, то орнамент на стене получится современным и сбалансированным. А цветовая палитра порадует вас разнообразием: White, Cream, Black, Apple, Cherry, Red, Chokolate. Со вкусом подобранная мебель и сантехника на фоне пиксельной керамики будет очень органично выглядеть.

Мелкоформатные пиксели позволяют сделать индивидуальным дизайн, тут ограничений нет вообще, т.к. их можно выкладывать хаотичным способом или выложить задуманный рисунок, это уже как Вам самим захочется или посоветует дизайнер.

В чем заключается преимущество пиксельного дизайна

Орнаменты с мелкой графикой замечательно вписываются в декорирование небольших пространств, к примеру, санузлов. Они подчёркивают выразительность отделке и обладают идеальной способностью порождать оптическую иллюзию, визуально компенсировать недостатки маленькой площади. Помимо этого, на керамике с пестрым рисунком менее всего видны загрязнения. Ну и, конечно же, главным достоинством пиксельных орнаментов является – способность выделить эстетическую индивидуальность интерьера, придавая всей обстановке особое своеобразие.

опубликовано: 29.05.2017 г.