Ibero » Статьи » Матовый кремовый керамогранит

Матовый кремовый керамогранит

Матовый керамический гранит

Износоустойчивость керамического гранита Ibero не уступит даже натуральному граниту. Также, он очень устойчив к влаге и низкой температуре. Перечисленные особенности сделали универсальный керамический гранит незаменимым продуктом для оформления стен и пола в любом помещении. Он будет украшением фасада любого здания. А также это отличное покрытие для террас и разнообразных дорожек.

Матовая керамика

Взамен более дорогого керамогранита, в целях экономии денег для облицовки подойдет и обычная матовая плитка, но при этом имеются и некоторые недостатки, что ограничивает область ее применения. Данная плитка не очень прочна и не отличается морозоустойчивостью, а это означает, что ее не рекомендуется применять на улице и для напольной выкладки. Но вот для облицовки стен такая плитка подходит идеально и по цене придется вполне приемлемой для потребителя. Исходя из этого напрашивается вывод, что в ванной комнате и на кухне плитка из керамогранита Ibero Crema будет наилучшим решением.

Применение матовой плитки

Матовый керамический гранит достаточно однообразный по всей своей глубине, оттенку и текстуре. Благодаря этому, ему не страшны внешние «вредители» (к примеру, песок, грязь и т.д.). Он не потеряет своей эстетики, в то время как у керамогранита с полированной или глазурованной поверхностью могут появляться следы механических воздействий. Такое качество матовой керамогранитной плитки необходимо для напольных покрытий в помещениях, где достаточно высокая нагрузка: в прихожих и коридорах, в общественном здании, коттедже, на даче и квартире.

Антискользящие свойства имеет - неглазурованный керамический гранит. Это позволяет довольно-таки безопасно шагать по нему, даже когда он мокрый. Если вы хотите применить плитку снаружи (это может быть дорожка или открытая терраса), то для этого можно использовать плитку с ярко выраженным рельефом, с имитацией поверхности сланца или натурального камня. Эта фактура гарантирует вам безопасную ходьбу по керамограниту в дождливую погоду, слякоть или наледь.

Цветовой диапазон очень обширен – белый, коричневый, синий, серый, черный, кремовый цвет плитки. Очень эстетично и несколько необычно смотрится в помещении керамика, у которой рельефная поверхность, имитирующая фактуру ткани или орнамент обоев.

опубликовано: 05.06.2017 г.