Ibero » Статьи » Что у нас под ногами

Что у нас под ногами

О плитке для пола

Решившись сделать ремонт дома, Вы дошли до выбора напольного покрытия для ваших помещений. Остановились на керамике. И тут Вы узнали, что на рынке предлагается два вида напольной керамики - это непосредственно половая керамическая плитка, а также еще керамический гранит. Возникает вопрос, какой же из материалов наиболее практичный, говоря простым языком, который из них дольше прослужит, сохраняя свой изначальный внешний вид.

Вы начинаете читать массу сайтов, становясь знатоком в этой области. Мы не будем останавливаться на процессе изготовления этих материалов. Они, в принципе, схожи, однако, температура обжига и давление при изготовлении керамогранита значительно выше, т.е. на выходе получается более плотный материал.

Теперь остановимся на выгодных отличиях керамического гранита:

  • материал более влагостойкий;

  • он лучше, чем обычная плитка, переносит жару и мороз;

  • он более износостоек;

  • у него более прочная структура.

На самом деле, при выборе между керамогранитом и плиткой нужно смотреть на то, где они будут использоваться. В помещениях с большой проходимостью или, к примеру, с избытком влаги, лучше использовать керамогранит. Наиболее рациональным является его использование при наружных работах или когда предполагается, что на пол будет ложиться большая нагрузка.

А вот если Вы решаете, какой материал предпочтительнее для обустройства вашего дома, то тут все зависит лишь от ваших личных задумок. Обязательно просмотрите коллекцию Ibero Poeme от известного испанского производителя керамики Ibero. В данной серии представлена плитка для стен, декоративная плитка 25x75, а также мозаика.

И плитка и керамогранит Ibero в обычных условиях прекрасно подходят для облицовки напольных покрытий.

Технический прогресс стремительно шагает вперед, это касается и технологии производства керамики. Уже сейчас на рынке представлена плитка, которая практически не отличается от керамогранита.

В общем, при обычном домашнем ремонте не стоит ломать голову, что выбрать плитку или керамогранит. При обычной эксплуатации они одинаково хороши. И вам нужно просто определиться с коллекцией, наиболее подходящей для вашего помещения.

опубликовано: 15.06.2017 г.