Ibero » Статьи » Напольная плитка два цвета

Напольная плитка два цвета

Все мы знаем, что ремонт очень сложный и хлопотный процесс. В наши дни придется серьезно потратиться на материалы, плюс, возможно, придется оплачивать работу сторонних рабочих. Поэтому чаще всего ремонт делается на несколько лет вперед. Конечно же, тут стоит серьезно задуматься при выборе облицовочного материала для стен и пола. Все чаще и чаще в этом вопросе керамическая плитка выигрывает у своих конкурентов.

Фабрикой Ibero выпускается коллекция P-65 Beige/Marron. Эта серия великолепной половой плитки. В нее вошли бежевая плитка и коричневая плитка, которые имитируют природный камень и способны добавить солидности и изящества любому помещению. Стоит задуматься о том, какую же половую плитку выбрать?

  1. Многие будут стремиться выбрать плитку подороже, считая, что купят более качественный продукт. На самом же деле, скорее всего, в этом случае они просто заплатят лишние деньги за более раскрученную фирму. Запомните, что главное это соблюдение всех норм изготовления. Если они выполняются, то без разницы какой стране принадлежит данный бренд, плитка не будет отличаться от любой другой.

  2. Обратите внимание, что большинство вариантов половой плитки выполнены в специально увеличенных размерах, что позволяет увеличить максимальное давление на плиту за счет распределения веса по большей площади. А также это на руку мастерам-укладчикам, плитку такого размера значительно быстрее укладывать.

  3. Напольная плитка имеет толщину не менее 7 мм, что защищает ее от внешних ударов, т.е. при падении чего-либо тяжелого плитка не треснет.

  4. И еще стоит помнить, что абсолютно любая плитка для пола должна быть влагостойкой. Проверить это очень легко, при покупке нанесите на обратную сторону изделия немного воды, она ни в коем случае не должна впитаться.

Керамическая плитка практически не теряет свой первоначальный вид в течении десятилетий. Напольная плитка отлично переносит воздействие чистящих средств, благодаря чему прекрасно сохраняет яркость своих оттенков.

И тут необходимо отдельно остановиться на выборе цвета своего отделочного материала. Напольное покрытие из плитки стоит не дешево. На рынке керамики предлагается огромное количество разнообразнейших коллекций, от которых разбегаются глаза. Поэтому будет не лишним прочитать несколько советов о выборе цвета:

  • считается, что цвет пола и цвет стен должны быть контрастны между собой, но выбор все равно за вами;
  • для маленьких помещений стоит остановиться на светлых тонах, они визуально увеличивают его размер;
  • рекомендуется выбирать плитку для пола более темной, чем плитку для пола, это смотрится более эстетично;
  • специалисты советуют не брать белую затирку для пола.

опубликовано: 16.05.2017 г.