Ibero » Статьи » Плитка фасадная под камень

Плитка фасадная под камень

Фасадная плитка для облицовки здания может понадобиться как на этапе его строительства, так и для ремонта уже старого сооружения.

Современный рынок предлагает большой ассортимент материалов для внешней отделки здания, который отличается не только внешним видом, цветом, фактурой, но также исходным сырьем, эксплуатационными характеристиками и, соответственно, ценой.

Разновидности отделочной плитки для фасада:

  • Плитка из мраморной крошки.

  • Плитка из натурального камня.

  • Фасадный клинкер.

  • Облицовка из агломерата (искусственного камня).

  • Керамогранитная плитка для фасада.

  • Бетонная.

  • Морозоустойчивый кафель, стилизованный под клинкер или камень.

Чтобы не допустить такого эффекта, и по максимуму раскрыть все положительные стороны этого цвета, нужно грамотно подойти к разработке общей концепции, будущим сочетаниям и контрастам.

Каждый из этих материалов имеет свою ценовую категорию. Например, плитка из натурального камня или агломерата более дорогая, из бетона менее. Если стоит цель выбрать недорогой качественный материал, который будет долго служить, при этом имеет неплохие эстетические свойства, тогда стоит рассмотреть керамогранит.

Фасадный керамогранит обладает всеми необходимыми техническими и физическими свойствами для того, чтобы служить в течении многих лет.

Он морозоустойчивый, хорошо переносит воздействия атмосферных явлений, не боится перепадов температур, стойкий к образованию и размножению грибков. Это долговечный, прочный, износостойкий и огнеупорный материал.

К тому же керамогранит для фасадов отличается привлекательным внешним видом, большим ассортиментом фактур и расцветок. Стилизации фасадного керамогранита разнообразны. Это может быть дерево, различные породы и оттенки натурального камня. Но наибольшим спросом пользуется классический дизайн для фасадов - плитка рваный камень с ярко выраженной текстурой и рельефом.

опубликовано: 20.07.2017 г.