Ibero » Статьи » Коллекция белой плитки

Коллекция белой плитки

Белый цвет в работе легкий и сложный одновременно. Он представляет собой идеальный фон, на котором можно построить всю концепцию и композицию будущего интерьера. Но с тем же он обладает неоднозначностью, что касается психологического восприятия.

С одной стороны стены, оформленные в белой палитре, вызывают ощущение легкости, свежести, чистоты, а это особенно важно для таких помещений, как кухня или ванная комната. Белый зрительно увеличивает пространство, делает его более светлым. Особенно, если речь идет о глянцевых поверхностях.

С тем же белый цвет может быть слишком скучным, холодным, вызывать ощущение стерильности и дискомфорта.

Чтобы не допустить такого эффекта, и по максимуму раскрыть все положительные стороны этого цвета, нужно грамотно подойти к разработке общей концепции, будущим сочетаниям и контрастам.

Испанская фабрика Ibero предлагает несколько коллекцией керамической плитки и керамогранита, где преобладает белый цвет. Такой облицовочный материал может быть выигрышно использован для отделки ванных комнат, кухонь и др. помещений.

Дизайнеры компании в разработке коллекций учли все «подводные камни» этого оттенка, разработав гармоничные образцы.

Плитка белая глянцевая для стен в модных удлиненных форматах уже благодаря соей форме не будет смотреться просто и скучно. А дополнив ее выразительными контрастами или декоративными элементами – получится живая, гармоничная картина на поверхности стен.

Белая матовая плитка хороша как в отделке стен, так и полов. На полу она не скользит, на стенах матовая, бархатистая поверхность кажется более теплой и мягкой.

Комплект белой плитки с декорами (модными 3Д рельефами, монохромной черно-белой фотопечатью или абстрактами матово-глянцевыми узорами) – это готовое решение для комплексной отделки ванной или кухни, дизайн которых будет отличаться не только стильным внешним видом, но еще комфортом и практичностью.

опубликовано: 18.07.2017 г.