Ibero » Статьи » Матовая шестиугольная плитка для стен

Матовая шестиугольная плитка для стен

Керамическая плитка давно стало фаворитом среди всего широкого ассортимента облицовочных материалов. Особенно популярной керамика стала в отделке стен и полов разных функциональных помещений с развитием технологий, и в целом этой индустрии. Это дало возможность экспериментировать в дизайне и создавать керамическую плитку каждый раз новой, необычной, нестандартной.

Со временем появились новые форматы, большие и маленькие, разнообразные стилизации, объемные и полуполированные поверхности, фотопечать с большим качеством разрешения и многое другое.

К таким нестандартным новшествам можно отнести разработку моделей нетипичных форм. Если традиционно кафель изготовлялся квадратной и прямоугольной формы, то сегодня всё больше появляются фигурные необычные варианты – настенная плитка-соты или шестиугольник, ромбовидная, «рыбья чешуя» и т. д.

В современном оформительском искусстве наиболее популярны минималистические тенденции, актуальны естественность и природная красота, сочетание функциональности, благородной сдержанности и эстетики. Точно такие же тенденции присутствуют и в керамической плитке.

Оформить помещение максимально просто, но при этом интересно и нескучно можно как раз с помощью плитки нестандартных форматов или форм.

Плитка в серо-белом цвете или другом естественном натуральном оттенке, но облаченная в непривычную шестиугольную форму, смотрится на стенах сдержанно, благородно и при этом очень свежо и по-новому.

Если добавить в настенную отделку матовый настенный декор с узорами, геометрическими орнаментами или цветочными принтами в тон получиться интересная целостная картина.

Шестиугольная плитка отличается довольно универсальным дизайном. Она имеет современный внешний вид, но при этом светлые естественные тона отлично подходят для классических и эклектических интерьеров. Стены, облицованные таким материалом, в ванной комнате, кухне, кафе или другом помещении, безусловно, будут выглядеть привлекательно и стильно.

опубликовано: 09.07.2017 г.