Ibero » Статьи » Текстуры плитки

Текстуры плитки

Главное, к чему стремятся практически все владельцы, принимаясь за косметический или более масштабный ремонт – это добиться чувства уюта. Но как бы ведущие представители не расхваливали собственный продукт, далеко не все компании презентуют по-настоящему стояще коллекции. Так среди последних тенденций моды нередко можно встретить понятие «текстуры плитки», которая позволяет немного отойти от привычного понятия керамического покрытия и добавить изюминку в интерьер.

Однако, стандартное определение такого нововведения порой совершенно не пересекается с реальными сериями, где на деле присутствует лишь обобщённая копия-рисунок, кроме имитации другого материала не имеющая ничего смежного с профессиональным дубляжом. А в то же время, хорошая имитация должна не только повторять внешние данные, но и обладать аналогичной структурой. В частности, наибольшим спросом в последние сезоны пользуются всеми известные варианты: дерево, гранит, камень, стекло и ткань. Естественно, что передать подходящие ощущения от прикосновения непросто, но куда сложнее ещё и сохранить подобный слой на долгий срок, чтобы покрытие не портилось от влажной уборки или случайных зацепок.

Довольно интересным сюрпризом от производителей может быть совмещение не только декоративных нюансов, а и более глубокая проработка: например, эффект матовости, прозрачная база, рельефность, нарочно оставленная потёртость, трещины и прочие способы разнообразить плитку Ibero. Поэтому, если вы не хотите превращать комнату в банальную оду керамики, обратитесь за помощью к более стильным решениям, тем более, что данные подборки могут без вмешательства сторонних материалов оформить помещения до последнего сантиметра: для пола – свои серии, для потолка и стен – отдельные коллекции. Благо, обилие выбора не оставит дизайнерские мечты хозяина без помощи: широкий ассортимент цветовой палитры, форм и рисунков явно придётся очень кстати, ведь использовать их можно в любом объёме и в разной последовательности.

Взяв на заметку столь полезные и удобные черты, легко выйдет отойти от скучных канонов и совершенно по-новому обустроить дом, при этом, не теряя подходящий антураж. Смело покупайте текстурную плитку, поскольку именно она подарит новую жизнь даже самой скромной комнате и элегантно подчеркнёт мебель. Прекрасный декор начинается с деталей, так что правильно подобранная основа задаст тон всей перестановке.

опубликовано: 03.06.2015 г.