Ibero » Статьи » Плитка в синих тонах

Плитка в синих тонах

Мы уделяем особое внимание созданию уютного и подходящего нашему настроению интерьеру, огромную роль при этом играет выбор цвета. Например, украшая стены и пол синими тонами, получаем спокойный и в некотором смысле расслабляющий дизайн. Синие оттенки вызывают впечатление приятной прохлады.

На известной испанской фабрике Ibero Ceramicas выпускаются высококачественные облицовочные материалы. В коллекцию Ibero Groove вошли:

  • плитка настенная 25x75 см;
  • декор настенный 25x75 см;
  • 3 вида панно из 4-х плиток 25x75 см каждая;
  • мозаика 31,6x31,6;
  • плитка напольная 31,6x31,6;
Очень изящно выглядит плиточный декор с каплями воды. Чаще всего синюю керамику используют для облицовки стен и пола ванной комнаты. Находясь в такой ванной, вы сможете максимально отдохнуть физически и морально, забыв на некоторое время о своих насущных проблемах.

Если окунуться в историю, то мы заметим, что с давних времен существует теория цветолечения. Исходя из нее, окружающие оттенки способны влиять не только на настроение человека, а даже на его самочувствие. Проводя эксперименты с синим цветом, специалисты заметили, что с его помощью можно добиться снижения давления и частоты пульса, а также снизить эмоциональную возбудимость. Синие оттенки помогут получить людям чувство гармонии и покоя.

Но синий цвет керамики славится не только своими эмоциональными свойствами. Такая плитка отлично смотрится в любом помещении. Она великолепно комбинируется с плиткой других цветов, создавая весьма замысловатые дизайны. Например, такого эффекта можно добиться при добавлении к прохладным синим тонам теплые оттенки, такие как бежевые, золотые и персиковые. Смелым дизайнерским решением будет сочетание синих и оранжевых цветов, они усиливают друг друга. Выполненная таким образом, укладка делает окружающее пространство более контрастным и эффектным. Не стоит забывать, что синий цвет имеет огромное количество оттенков, благодаря чему, мы сможем выбрать конкретную интересующую нас цветовую палитру. Синяя плитка Ibero пользуется популярностью у дизайнеров, ведь с ее помощью можно смело экспериментировать, комбинируя разнообразные цвета и оттенки.

опубликовано: 19.04.2017 г.