Ibero » Статьи » Как сочетать черную плитку с белой

Как сочетать черную плитку с белой

Как сочетать черную настенную плитку с белой

Сочетание черной и белой плитки – «вечный» тренд. Подобный способ декорирования стен никогда не выйдет из моды и вполне уместен в любых интерьерах. И современных, и канонических. Такая облицовка всегда смотрится изысканно и элегантно, помещение, отделанное в черно-белой колористике, выглядит благородно и аристократично.

Способ укладки – это важно

Черно-белый интерьер – это стильно, но в этом случае оформление пространства должно быть органичным. Современные дизайнеры допускают некоторые отступления от канонов, но только минимальные: яркий текстиль, нетривиальные осветительные приборы и т. д. Подобный способ декорирования применяется в:

  • лофте;
  • контемпорари;
  • минимализме;
  • хай-теке;
  • конструктивизме;
  • ар-деко и т. д.

Достаточно часто белая настенная плитка Black & White с минимальным «вкраплением» черной становится прекрасным декором для строго-роскошной классики или помпезного ампира. Важно лишь выбрать способ укладки керамики. Для маленького помещения предпочтительнее использовать как можно больше светлой плитки, а вот в большом можно «поиграть». Тут будет уместен и традиционный метод – «шахматная доска», и широкие горизонтальные (вертикальные) полосы из черной настенной плитки и белой. Во втором случае вы сможете значительно (визуально) увеличить. Варианты подобного оформления можно найти на фото актуальных интерьеров в интернете.

В больших помещениях будет роскошно смотреться черная настенная плитка с белой затиркой. Глянцевая или лаппатированная – это – лишь ваше решение. Важно, чтобы подобный декор не снижал (визуально) площадь. Вопросы можно задать профессиональному дизайнеру.

Если вы решили остановиться именно на классическом черно-белом керамическом декоре для стен, то коллекция, которую предлагает фабрика «Иберо», несомненно, удовлетворит ваши требования. Все необходимые консультации можно получить у менеджера специализированной торговой площадки.

опубликовано: 14.09.2017 г.