Ibero » Статьи » Черная плитка настенная

Черная плитка настенная

Черный цвет является одним из самых интересных цветов, который привлекает своей загадочностью, а потому нередко используется дизайнерами для создания оригинальных и экстравагантных интерьеров. Когда черная плитка настенная применяется в ванной комнате, то это очень смелое и одновременно стильное дизайнерское решение. Если вы сторонник эксклюзивного, неординарного стиля, то советуем взять нашу рекомендацию на вооружение. Главное при этом учитывать размеры комнаты.

Черная плитка – это прекрасный вариант для отделки, однако при выборе такой керамики в ванную, важно учитывать все нюансы. Керамическую плитку черных оттенков с небольшими форматами желательно выбирать с вкраплениями. Этот цвет рекомендуется смешивать с другим, например красным, таким образом можно добиться гармоничного сочетания в дизайне. Большие помещения не советуем полностью «зачернять». Этим цветом можно, например, покрыть лишь пол или одну стенку.

Еще один вариант – это облицевать плиткой черного цвета пол и 3 стенки, а четвертую можно отделать белой, красной, или плиткой других цветов. Помимо этого стоит подчеркнуть, что черный цвет способен поглощать много света. По этой причине освещение в таком помещении желательно сделать более ярким. Цветовую палитру интерьера для оформления помещения следует продумать заранее, сочетая при этом черную плитку с иными спокойными тонами. Черный фон отлично подходит для золотистых и серебристых декоративных элементов и различных аксессуаров.

Если черная керамическая плитка покажется мрачноватой, то можно выбрать оттенок черного, тёмно-серого цвета с рисунками, узорами других оттенков. Не забывайте также и про фактуру настенной плитки, среди материалов для её изготовления, лидером, конечно, является керамика, а также часто используется мрамор, натуральные камни, керамогранит. Если для отделки помещения вы решили применить черную плитку, то старайтесь как можно лучше обдумать все детали и нюансы в оформлении. Для предварительного ознакомления при выборе модельного ряда плитки советуем также посмотреть фото черной керамики в разных вариантах интерьера.

Среди коллекций, где используется черная плитка, советуем рассмотреть несколько коллекций от испанского производителя Ibero Ceramica. Black & White – это модельный ряд плитки в черно-белой цветовой гамме с интересной фактурой поверхности и оригинальными декорами. Вторая коллекция с названием Concept также выполнена в оригинальном монохромном стиле с красивыми изображениями водяных лилий на декоративных элементах.

опубликовано: 13.01.2016 г.